НовостиЧемпионат Португалии 23.05.2015, 22:480

«Бенфика» выиграла в заключительном туре чемпионата Португалии

Лиссабонцы завоевали 34-й титул.

«Бенфика» выиграла в заключительном туре чемпионата ПортугалииВ заключительном туре чемпионата Португалии «Бенфика» на славу отметила чемпионский титул, забив четыре гола в ворота «Маритиму». Гости ответили одним голом, однако и его забил игрок «Бенфики» - Нивалдо Жардел срезал мяч в свои ворота.

Другой лиссабонский клуб, «Спортинг», играл в Вила-ду-Конде против местного «Риу Аве». Гостям удалось забить победный гол в начале второго тайма благодаря усилиям Нани. «Бенфика» набрала 85 очков и в 34-й раз выиграла чемпионат Португалии. «Спортинг» с 76-ю очками уверенно занял третье место – идущая четвертой «Брага» уступает больше двух десятков баллов.

«Бенфика» – «Маритиму» 4:1 (2:1)
Лима, 6 (1:0); Жардел, 31 (1:1, автогол); Жонас, 42 (2:1); Лима, 59 (3:1); Жонас, 83 (4:1).

«Риу Аве» – «Спортинг» 0:1 (0:0)