НовостиЧемпионат России 23.09.2015, 17:160

«Крылья Советов» вырвали победу в матче с «Тамбовом»

В Кубке России пока без сюрпризов.

«Крылья Советов» вырвали победу в матче с «Тамбовом»Вслед за «Уфой» и ЦСКА в 1/8 финала вышли «Крылья Советов». На выезде самарцы обыграли «Тамбов». Гости выставили на игру основной состав, но испытали немало проблем. Хозяева дважды вели в счёте, но сохранить преимущество не удалось.

Уже на пятой минуте Чернышов вывел «Тамбов» вперёд – 1:0. Быстрый гол нисколько не сказался на «крылышках», которые к 16-й минуте восстановили равенство на табло. Чочиев оказался в нужном месте в нужное время – 1:1. Хозяева не стушевались и продолжили искать счастье у чужих ворот.

Настырность «Тамбова» была вознаграждена в компенсированное к первому тайму время, когда Чесовских вновь вывел хозяев вперёд – 2:1. Вторая половина ничем от первой не отличалась. Команды поочередно угрожали друг другу, но опаснее были уже гости.

На 57-й минуте экс-зенитовец Милан Родич сравнял счёт, а за пять минут до конца игры Цаллагов принёс «Крыльям Советов» победу – 3:2.

Тамбов – Крылья Советов 2:3 (2:1)
Голы: Чернышов, 5 (1:0); Чочиев, 16 (1:1); Часовских, 45+3 (2:1); Родич, 57 (2:2); Цаллагов, 85 (2:3).

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images