АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России 26.09.2015, 14:150

Анонс. «Спартак» - «Зенит». В ожидании бескомпромиссной битвы

Сегодня на «Открытие Арене» должно быть поистине жарко.

Анонс. «Спартак» - «Зенит». В ожидании бескомпромиссной битвы«Спартак» - «Зенит». Дерби двух столиц, схватка двух принципиальнейших оппонентов, историческое противостояние в отечественном футболе, всегда радующее нас бескомпромиссной борьбой на каждом участке поля, шквалом эмоций и блестящей атмосферой на трибунах, полной ненависти и страсти. Надеемся, что предстоящий поединок между командами Дмитрия Аленичева и Андре Виллаш-Боаша будет соответствовать громкой афише и порадует нас россыпью голов вкупе с максимальной самоотдачей с обеих сторон.

«Спартак» начал нынешний сезон лучше, чем многие ожидали, однако по сей день находится в поисках лучших образцов собственной игры. Красно-белые всё ещё не могут называть себя коллективом, отличающимся стабильностью. «Спартаковцы» могут дать бой гранду, могут плести кружева в атаке, проявлять характер и морально-волевые качества, но при этом допускать банальные ошибки в обороне, влетая условной «Кубани», обитающей в самом подвале турнирной таблицы РФПЛ. Впрочем, самое главное, что болельщики красно-белых отчётливо видят, что хочет видеть в исполнении их любимцев Дмитрий Аленичев. Фанаты в кои-то веки готовы проявить терпение, снабжая Дмитрия Анатольевича внушительным кредитом доверия.

Если сегодня «народная команда» одолеет «Зенит», то Аленичев тотчас получит некую тренерскую неприкосновенность, а неодобрительные возгласы скептиков, активизировавшихся после матчей с «Ростовом» и «Кубанью», немного поутихнут. После сегодняшней схватки Аленичева ждёт либо передышка, либо давление возрастёт так, что «Спартак» окажется лишен права на осечку в следующих турах внутреннего первенства. Напомним, что даже когда красно-белые находились в откровенном кризисе, они исправно давали бой принципиальным противникам, вспомните хотя бы весенний отрезок работы Мурата Якина.

Анонс. «Спартак» - «Зенит». В ожидании бескомпромиссной битвыЧто касается «Зенита», он так же не может похвастать стабильностью в чемпионате России. Сине-бело-голубые опережают «Спартак» всего на одно очко, разочаровывая своих поклонников домашними поражениями от «Крыльев» и мировыми с пермским «Амкаром». К счастью для Виллаш-Боаша он смог немного разрядить атмосферу, благодаря выездной победе над испанской «Валенсией». Впрочем, если сегодня петербуржцы опростоволосятся в Москве, то на португальца выльют новый ушат помоев, припомнив все его высказывания и заявления об уходе по окончании сезона. Да и возможный отрыв ЦСКА в 11 очков вряд ли сильно обрадует фанатов с берегов Невы, так что жалобами на лимит и судейские ошибки здесь не откупишься.

С большой долей вероятности, сегодня на «Открытие Арене» мы увидим авантюрный футбол, где никто не будет закрываться и предлагать сопернику прагматичные модели игры. От «спартаковцев» ждут агрессивных и созидательных действий в атаке, «Зенит» тоже не прибыл в столицу, чтобы отбывать номер и жаться к собственным владениям – турнирная ситуация не позволяет. Так что, дерзайте, господа. Подарите нам настоящий футбольный праздник и море незабываемых эмоций.

Ориентировочные составы

«Спартак»: Ребров, Д.Комбаров, Таски, Боккетти, Макеев, К.Комбаров, Глушаков, Широков, Промес, Попов, Зе Луиш.
«Зенит»: Лодыгин, Анюков, Гарай, Ломбертс, Кришито, Смольников, Юсупов, Витсель, Данни, Халк, Дзюба.
Не сыграют: Ромуло, Мовсисян, Гранат – Файзулин.

Поединок между московским «Спартаком» и петербургским «Зенитом» начнётся в 19:00 по столичному времени. Главный арбитр – Сергей Иванов. Эту игру вы сможете посмотреть на нашем сайте в режиме онлайн.

+3
Загрузка...