НовостиЧемпионат России 8.11.2015, 17:140

Веркотерен: «Игроки «Рубина» были эффективнее, а так разница между командами не ощущалась»

Наставник «Крыльев Советов» прокомментировал поражение команды в Казани.

Веркотерен: «Игроки «Рубина» были эффективнее, а так разница между командами не ощущалась»Сегодня состоялся матч между казаснким «Рубином» и самарскими «Крыльями Советов». Игра завершилась победой казанцев со счётом 2:0. Дублем отметился капитан Гёкдениз Карадениз. После матча с журналистами пообщался наставник «крылышев» Франк Веркотерен:

″...«Начали хорошо, 20-25 минут контролировали игру. Контролировать это сложностей не было, возможностей или шансов сопернику не давали и были в состоянии развивать атаки. Конечно, мы при этом не создавали большой опасности или явных шансов у чужих ворот. Некоторые фолы, которые мы лучше бы не делали рядом со штрафной, привели к опасности у наших ворот. Один раз получили контратаку и гол.

Во втором тайме старались сыграть выше, тоже много возможностей сопернику не давали, несмотря на то что было много пространства за спинами наших защитников. Но мы недостаточно поработали на уровне нападения. И как только стали играть ещё выше, то у нас появилось больше сложностей, соперник начал убегать за спины защитников, и мы получили второй гол. Но если посмотреть на игру, то разница между командами была небольшой. Единственная разница в том, что они были эффективными, а мы нет», — приводит слова специалиста пресс-служба «Рубина»....″

Автор: Алексей ПеевGetty Images