НовостиЧемпионат России 22.11.2015, 19:032

«Терек» спасается в матче с «Кубанью», проигрывая по ходу матча в два гола

Команда Рашида Рахимова совершила настоящий подвиг.

«Терек» спасается в матче с «Кубанью», проигрывая по ходу матча в два голаТолько что завершился очередной поединок 16-го тура в чемпионате России. «Кубань» на своём поле принимала «Терек» и упустила победу, которая была почти в кармане. Краснодарская команда до середины второго тайма вела в счёте с разницей в два гола, но пропустила дважды. Итог - 2:2. Любопытно, что гости отыгрались, действуя в численном меньшинстве.

В составе «Кубани» дубль оформил Бальде, который забивал на шестой и 30-й минутах. Второй мяч получился просто на загляденье. За «Терек» отличились Уциев и Рыбус. Футболисты забили на 67-й и 76-й минутах соответственно.

«Кубань» расположилась на 13-м месте в очень опасной зоне стыковых матчей. При этом жёлто-зелёные могут потерять ещё одну позицию, так как у идущей следом «Уфы» есть матч в запасе. «Терек» занимает шестую строчку и продолжает бороться за попадание в еврокубки. В активе грозненского клуба 24 очка.

Кубань (Краснодар) – Терек (Грозный) – 2:2 (2:0)
Голы: Бальде, 6 (1:0); Бальде, 30 (2:0); Уциев, 67 (2:1); Рыбусь, 76 (2:2).

Автор: Алексей ПеевGetty Images