НовостиЧемпионат России 22.11.2015, 21:248

«Спартак» одерживает волевую победу над «Краснодаром»

Подопечные Дмитрия Аленичева прерывают неудачную серию.

«Спартак» одерживает волевую победу над «Краснодаром»В центральном поединке 16-го тура чемпионата России встречались претенденты на места в еврокубках. Московский «Спартак» на своём поле принимал «Краснодар» и смог одержать волевую победу со счётом 3:2. Стоит отметить, что на протяжении всей игры футболисты боролись не только друг с другом, но и с погодными условиями – шёл противный снег.

Зрители, которые пришли на стадион, совершенно точно не пожалели, ведь команды показали хороший футбол, забивали голы, боролись и не сдавались. На 23-й минуте гостей вывел вперёд бывший форвард красно-белых Ари. Бразилец точно пробил головой после навеса с фланга. Спустя несколько минут Глушаков приложился по мячу и счёт сравнял. Буквально в следующей атаке лучший игрок «Спартака» Квинси Промес забил второй гол своей команды.

На 34-й минуте Комбаров мог увеличить преимущество москвичей, однако Дикань парировал удар защитника с одиннадцатиметровой отметки. То, что не удалось сделать Дмитрию, сделал Глушаков. Уже во втором тайме Денис оформил дубль и поставил соперника в непростое положение. «Краснодар» пытался отыграться, но сил оставалось мало. Однако один мяч гости забили. После подачи со штрафного отличился капитан команды Гранквист.

Эта победа позволила подопечным Дмитрия Аленичева обойти своего сегодняшнего соперника в турнирной таблице. Теперь «Спартак» с 26-ю очками в активе занимает пятое место, а «Краснодар» опускается на шестую позицию, отставая на два балла.

Спартак – Краснодар – 3:2 (2:1)
Голы: Ари, 23 (0:1); Глушаков, 27 (1:1); Промес, 29 (2:1), Глушаков, 53 (3:1), Гранквист, 81 (3:2).

Автор: Алексей ПеевRIANOVOSTI