НовостиЧемпионат России 7.02.2016, 18:161

«Зенит» стал обладателем Atlantic Cup

Питерцы выиграли первый трофей в 2016-м году.

«Зенит» стал обладателем Atlantic CupВ финальном матче международного турнира Atlantic Cup подопечные Андре Виллаш-Боаша обыграли «Эребру». Шведы дали бой россиянам, сумев вырвать ничью в основное время, но в серии пенальти удача была на стороне «Зенита».

Что касается развития событий на поле, уже на 3-й минуте Артём Дзюба вывел питерцев в перёд — 1:0. Халк выполнил прострел с правого фланга, а Дзюба пяткой замкнул передачу бразильца. Отыграться скандинавы смогли после перерыва.

Как и в моменте с голом Дзюбы мяч прилетел с правого фланга, и Хольмберг вколотил круглого в сетку ворот — 1:1. В оставшееся время счёт более не менялся. В итоге победитель определялся в серии пенальти, где удача улыбнулась «Зениту» - 4:3.

Зенит — Эребру 1:1 (1:0) (4:3 по пен)
Голы: Дзюба, 3 (1:0); Хольмберг, 53 (1:1).

Автор: Дмитрий РусаковОф.сайт ФК Зенит