АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России 20.02.2016, 13:370

Гинер считает, что ужесточение лимита убьёт российский футбол

Президент ЦСКА против изменений в регламенте.

Гинер считает, что ужесточение лимита убьёт российский футболНе секрет, что с каждым годом лимит на легионеров в России хотят ещё больше ужесточать. Большинство специалистов и тренеров считают этот метод неправильным. От такого запрета сборная России вряд ли выиграет. Своим мнением на этот счёт поделился владелец ЦСКА Евгений Гинер:

″...«Не думаю, что Виталий Леонтьевич пойдет на ужесточение лимита. Тогда мы убьем футбол в стране окончательно. Закон есть закон, я с ним согласен и не собираюсь его оспаривать. Я человек, который живет в правовом поле Российской Федерации.

Но зачем тогда полумеры – 6+5, 5+6, 7+4? Тогда уж мы должны запретить легионеров вообще и играть одиннадцатью российскими футболистами. В соответствии с логикой, что при лимите у нас будет хорошая сборная, при 11+0 вынуждены будем ставить молодых. Упадем в клубном рейтинге УЕФА – ничего страшного. Зато вырастим две сборные, и шикарных футболистов у нас станет немерено.

Но на самом деле это будет деградация. Считаю, очень правильный шаг – лимит в заявке, что сразу уменьшило бы число легионеров до 160. А на поле должны выходить те, кто сильнее. И зарплаты должны быть адекватными, и агенты – не иметь возможности требовать надбавки за паспорт. Палка – она всегда о двух концах. Впрочем, эти вещи не подлежат обсуждению, потому что закон принят. Госдума так решила – значит, надо выполнять», - приводит слова Гинера «Спорт-Экспресс»....″


Автор: Алексей ПеевФК ЦСКА
+1
Загрузка...