АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России 5.03.2016, 12:520

Мостовой: «Из-за кризиса все российские клубы вели себя скромно на трансферном рынке»

Известный эксперт обсудил с журналистами трансферную политику «Спартака».

Мостовой: «Из-за кризиса все российские клубы вели себя скромно на трансферном рынке»Дмитрий Аленичев минувшей зимой решил начать избавляться от ненужных футболистов. Команду покинул целый ряд игроков, на смену которым был куплен один лишь Мельгарехо. Кто-то называет это точеной селекцией, другие считают, что кампания провалена. Своим мнением поделился Александр Мостовой:

″...«Ушли те, кто осенью уже не имел твёрдого места в основном составе. Исключение – Таски. Но он подвержен травмам, да и вообще защитник не выдающийся. Если бы отпустили Промеса, Боккетти, Попова, Диму Комбарова – это действительно было бы странно. Да, взяли только Мельгарехо. Так сейчас все российские клубы, кроме «Зенита», вели себя скромно на трансферном рынке. Кризис.

Не раздута ли фигура Мельгарехо? Футболист-то хороший. Сравним его и Ткачёва, например. У Мельгарехо покруче статистика – и забил больше, и отдал. Правда, попадая в «Спартак», многие закисают, деградируют. Мне нравились и Мовсисян, и Озбилиз. Не прижились. Могу назвать ещё десяток фамилий. Положительных примеров, к сожалению, меньше», — цитирует Мостового «Спорт-экспресс»....″


Автор: Алексей ПеевРФПЛ
0
Загрузка...