АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России 5.03.2016, 21:265

«Краснодар» и «Зенит» голами не порадовали

Встреча завершилась нулевой ничьей.

«Краснодар» и «Зенит» голами не порадовалиПротивостояние между «Краснодаром» и петербургским «Зенитом» откровенно не оправдало ожидания. За 90 с лишним минут гранды РФПЛ так и не смогли поразить ворота друг друга, не преуспев в созидании.

Первый опасный момент в матче приключился в середине первого тайма. Халк разрядил свою пушку при исполнении штрафного удара с дальней дистанции, Крицюк отбил мяч перед собой, а защитники «Краснодара» смогли опередить Дзюбу и разрядить обстановку близ собственных владений.

Немногим позже уже «быки» заискрили в атаке. Прошла передача на Смолова, Фёдор под углом выскакивал один на один с вратарём, пробивал в дальний угол, однако мяч прошёл в сантиметрах от цели.

Под занавес тайма два отличных шанса забить упустил «Зенит». Вначале из выгодной позиции промазал Данни, а затем Юрий Жирков пальнул рядом со штангой метров с 25-ти.

Второй тайм начался в упорной борьбе, обе команды действовали достаточно интенсивно, но без особой осмысленности и изобретательности. Соперники много ошибались, не создавая чего-либо внятного даже на подступах к чужой штрафной. В одном из эпизодов свой шанс упустил Витсель – бельгиец попросту промахнулся по мячу из выгодного положения.

Краснодарские болельщики активно гнали свою команду вперёд, но банальные забросы к штрафной площади из глубины не приносили «быкам» никакой пользы. Действия «Зенита» в атаке тоже оставляли желать лучшего.

Оба оппонента хотели уйти с поля в качестве триумфаторов, впрочем, на сегодняшний день желания футболистов «Краснодара» и «Зенита» пока не подкрепляются функциональными возможностями. Всё-таки зимний перерыв отчётливо сказался на коллективах, любящих радовать публику зажигательной и даже авантюрной игрой, но сегодня ничего подобного мы не наблюдали. Незадолго до финального свистка выцарапать три очка для гостей мог Халк – Крицюк своих партнёров не подвёл. Нули на табло так и остались гореть вплоть до самой концовки...

Краснодар - Зенит 0:0 (0:0)

Автор: Алексей СтоляренкоОф. твиттер ФК Краснодар
+1
Загрузка...