НовостиЧемпионат России 6.03.2016, 16:270

«Мордовия» упустила победу в компенсированное время

В рамках российской Премьер-Лиги сыгран матч 19-го тура.

«Мордовия» упустила победу в компенсированное время«Уфа» в родных стенах принимала «Мордовию». Обе команды находятся в зоне вылета, так что победа была нужна обоим клубам как воздух. В первом тайме на поле было много борьбы, но забитых голов зрители не увидели. Всё изменилось после перерыва.

На 64-й минуте гости получили право на одиннадцатиметровый удар, который хладнокровно реализовал Марко Ломич — 1:0. Под занавес поединка Руслан Мухаметшин должен был снимать все вопросы о победителе, но загубил выгодный момент. За это «Мордовия» была наказана.

В компенсированное время голкипер саранского клуба допустил грубую ошибку, мяч подхватил Алексей Никитин и с близкого расстояния переправил круглого в сетку ворот — 1:1. Сразу после этого прозвучал финальный свисток. Отметим, что за весь матч хозяева нанесли в створ всего один удар.

Уфа — Мордовия 1:1 (0:0)
Голы: Ломич, 64 (0:1, с пенальти); Никитин, 93 (1:1).