НовостиЧемпионат России 6.03.2016, 19:010

«Локомотив» вновь не справился с «Тереком»

Железнодорожники потеряли очки в Грозном.

«Локомотив» вновь не справился с «Тереком»«Локомотив» в рамках 19-го тура РФПЛ встречался с «Тереком». В первом круге победитель выявлен не был — 0:0. Обе команды уже проводили официальные матчи в 2016-м году, но удачными их не назовёшь. Начало отчётного противостояния осталось за гостями.

На 4-й минуте «Локомотив» организовал отличную атаку, которую точным ударом завершил Александр Самедов. Хозяев тут же проснулись и быстро отыгрались. На 8-й минуте рефери назначил пенальти в ворота «Локо», который чётко реализовал Мацей Рыбус. Голкипер железнодорожников направление полёта мяча угадал, но команду не спас.

«Терек» взвинтил темп и на 33-й минуте вышел вперёд. Мяч от Маринато Гильерме влетел в сетку ворот «Локомотива» - 2:1. Ещё до перерыва гости могли сравнять счёт, но голкипер «Терека» сохранил свои ворота на замке.

Во втором тайме чаша весов могла склониться в любую пользу, но счёт больше не менялся.

Терек — Локомотив 2:1 (2:1)
Голы: Самедов, 4 (0:1); Рыбус, 8 (1:1, с пенальти); Гильерме, 33 (2:1, автогол).

Автор: Дмитрий РусаковРФПЛ