АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России 12.03.2016, 14:140

Анонс. «Ростов» - ЦСКА. Большие надежды дончан

Сегодня у подопечных Бердыева есть уникальный шанс поравняться с лидером первенства.

Анонс. «Ростов» - ЦСКА. Большие надежды дончанВне всяких сомнений, центральный поединок 20-го тура отечественной Премьер-Лиги состоится сегодня вечером в Ростове-на-Дону. В очном противостоянии сойдутся действующие лидеры национального футбольного первенства. Дружина Курбана Бердыева бросит вызов столичному ЦСКА. Главное открытие российского сезона против заядлого фаворита, жаждущего вернуться на самую высокую ступеньку пьедестала после прошлогоднего триумфа питерского «Зенита».

Возможно, сегодня за ростовчан будут держать кулаки практически все почитатели футбола в нашей стране, за исключением фанатов ЦСКА. Курбан Бекиевич выстроил достойнейший коллектив, команду, которая способна решать самые серьёзные задачи в чемпионате России, при этом, не обладая впечатляющими ресурсами и россыпью выдающихся исполнителей даже по местным меркам. Бердыев умело выжимает из своих подопечных тот самый максимум, компенсируя некоторые их индивидуальные слабости за счёт высокой организации и максимальной самоотдачи. Так и напрашиваются параллели с казанским «Рубином», с которым Бердыев завоевал сразу два комплекта золотых медалей.

Если «Ростов» переиграет армейцев, то сравняется с ним по очковым показателям. У болельщиков жёлто-синих есть немало поводов предвкушать грядущую дуэль с позитивным настроем. Во-первых, дончане надёжны в обороне, во-вторых лучше используют стандарты, которые вполне могут сыграть ключевую роль в определении победителя в предстоящей встрече, в третьих – они не испытывают проблем с составом. В конце концов, «Ростов» действует дома и не испытывает никакого давления, ведь никто даже и подумать не мог, что к 20-му туру команда будет идти на втором месте в турнирной таблице. Также, что очень важно в преддверии битвы с ЦСКА, жёлто-синие могут похвастать тактической гибкостью. В родных стенах Бердыев использует 4-2-3-1, на выезде варьирует схемами, вроде 3-5-2 (умело трансформирующуюся в 5-3-2) и 3-4-3.

Анонс. «Ростов» - ЦСКА. Большие надежды дончанИ, что самое главное, игра «Ростова» не становится менее эффективной. Сегодня Курбан Бекиевич вряд ли захочет сильно рисковать, поэтому сделает ставку на прагматизм и трёх стопперов в защитной линии. Многие футболисты ЦСКА славятся «инстинктом убийцы», посему предоставлять им много свободного пространства – смерти подобно. Вспомните хотя бы недавнее столичное дерби в Химках.

Матч с москвичами – не решающий для парней Бердыева. Как уже сказал Тимофей Калачёв, он лишь даст ответы на некоторые вопросы. Впрочем, если армейцам удастся пополнить копилку очередными тремя очками, то они сделают весомую заявку на чемпионство. Команду Слуцкого можно смело записать в фавориты намечающейся дуэли, но не сомневайтесь, «Ростов» сегодня себя покажет. И, возможно, заставит рассматривать себя как полноправного претендента на «золото».

Ориентировочные составы

«Ростов»: Джанаев, Маргасов, Новосельцев, Навас, Баштуш, Калачёв, Нобоа, Гацкан, Канга, Полоз, Бухаров.
ЦСКА: Акинфеев, Щенников, Игнашевич, Березуцкий, Фернандес, Вернблум, Дзагоев, Ерёменко, Широков, Тошич, Муса.
Не сыграют: Цауня, Набабкин.

Матч между «Ростовом» и ЦСКА начнётся в 19:30 по московскому времени. Главный арбитр встречи – Владислав Безбородов.

+4
Загрузка...