АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России 15.03.2016, 10:310

Карпин: «В 2014-м году «Спартак» был близок к чемпионству, но меня уволили»

Наставник армавирского «Торпедо» вспоминает свою работу в «народной команде».

Карпин: «В 2014-м году «Спартак» был близок к чемпионству, но меня уволили»Московский «Спартак» под руководством Валерия Карпина никаких трофеев не завоевал, однако спустя какое-то время после своего увольнения специалист высказал мнение, что шанс на это был. В интервью Карпин вспоминает 2014-й год, а также рассуждает о поражении красно-белых в последнем дерби с ЦСКА:

″...«Спартак» разочаровал в дерби с ЦСКА. Не столько самим фактом поражения, сколько своим футболом. Ты можешь уступить, пусть даже крупно, но не создать ни одного голевого момента?! Это и расстроило больше всего. Итогами матча красно-белых с «Амкаром» вообще не интересовался. Уже поздно вечером мне рассказали, что «Спартак» победил за счёт голов в концовке – 2:1.

Считаю, что ближе всего «Спартак» при мне был к чемпионству в 2014 году. Оцените ту ситуацию хотя бы просто по очкам. На момент моей отставки мы были в одной победе от первого места. Понимал, что в команде всё нормально, всё в наших руках, вот-вот результат придёт. ЦСКА отставал от лидера ещё больше – а потом перегнал всех и взял золото», — цитирует Карпина «Спорт-экспресс»....″


Автор: Алексей ПеевРФПЛ
+2
Загрузка...