АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России 19.03.2016, 13:520

Петржела: «В российский футбол вкладываются деньги, но тут никто не хочет работать»

Бывший наставник «Зенита» дал любопытное интервью.

Петржела: «В российский футбол вкладываются деньги, но тут никто не хочет работать»Российские клубы вылетели из еврокубков, в который раз, не добравшись до решающих стадий. Большие надежды возлагались на «Зенит», однако питерский клуб в 1/8 финала Лиги чемпионов уступил лиссабонской «Бенфике». Вот как прокомментировал ситуацию бывший наставник сине-бело-голубых Властимил Петржела:

″...«Не удивляет ли, что из еврокубков уже вылетели все российские клубы? Ещё как удивляет. В России в футбол вкладываются такие деньги, игрокам и тренерам платят огромные зарплаты. Но результаты на евроарене говорят сами за себя. Поэтому надо работать, а не только тратить деньги. Деньги сами по себе ничего не сделают. Когда их слишком много, а работы мало, результаты печальны.

Смотрел только первый матч «Зенита» и «Бенфики», но уже тогда знал, что сине-бело-голубые не выйдут. Ту игру я комментировал в студии чешского телевидения и даже поспорил с журналистом в эфире, что дальше пройдёт «Бенфика». Потому что было видно: «Зенит» не играет на максимуме», — цитирует Петржелу «Спорт-экспресс»....″


Автор: Алексей ПеевФК Зенит
+1
Загрузка...