АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России 24.03.2016, 09:090

Ярошик: «Жаль, что русские футболисты не хотят играть в Европе»

Бывший игрок московского ЦСКА даёт советы молодым футболистам.

Ярошик: «Жаль, что русские футболисты не хотят играть в Европе»Разговоры о том, что россияне не хотят выступать в европейских клубах, идут постоянно. Бытует мнение, что молодым игрокам в России платят слишком большие деньги, поэтому у них нет никакой мотивации расти в профессиональном плане. Отличное интервью на эту тему дал бывший хавбек ЦСКА Иржи Ярошик:

″...«Мне очень жаль, что лучшие русские футболисты не хотят играть в Европе. Они не хотят привыкать к другой жизни и другой стране. Предпочитают играть в Москве или Питере и получать такие деньги. Они герои России и прекрасно живут. Деньги для меня очень важны, но у меня была мотивация попробовать хоть один раз поиграть в Англии, в Испании. В детстве я мечтал играть всю карьеру за «Спарту», но когда у меня был шанс сделать шаг вперёд, я его сделал.

Но вот эти молодые ребята – им это пойдёт на пользу. Они попробуют жить без родителей, без помощи, учить другой язык, жить в другой стране, ориентироваться не только на поле, но и в жизни, и впоследствии им это поможет. Им может понравиться играть в Европе. Они хотя бы один год провели в стране, которая походит на Россию даже языком. Футбол в Чехии для молодых игроков – хороший уровень», — приводит слова Ярошика «Евроспорт»....″


Автор: Алексей ПеевФК ЦСКА
+2
Загрузка...