АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России 2.04.2016, 12:330

Анонс. «Ростов» - «Спартак». Чемпионские амбиции - дело серьёзное

В Ростове-на-Дону пройдёт встреча двух претендентов на золотые медали.

Анонс. «Ростов» - «Спартак». Чемпионские амбиции - дело серьёзноеБукмекеры полагают, что в нынешнем сезоне наиболее высокие шансы выиграть чемпионат России имеет московский ЦСКА, а единственный реальный соперник армейцев – питерский «Зенит». Участники сегодняшней встречи с этим вряд ли согласятся. «Ростов», обыграв дружину Слуцкого, доказал всем, что способен решать самые серьёзные задачи, а об амбициях «Спартака» можно рассуждать сутками. Красно-белые всегда ставят перед собой цель стать чемпионами, причём не отступают от неё до тех пор, пока есть математические шансы завоевать золото.

Перед очной встречей «Ростова» и «Спартака» положение команд в турнирной таблице такое: подопечные Курбана Бердыева идут на втором месте, отставая от ЦСКА на два очка, и опережая команду Дмитрия Аленичева на пять баллов. Красно-белые пока находятся вне зоны еврокубков, так как впереди «Локомотив» и «Зенит». Не трудно понять, какое значение для ростовчан и москвичей имеет поединок. Если хозяева выиграют, то могут рассчитывать вновь вернуться на вершину, если же «Спартак» допустит очередную осечку, то тут можно забыть не только о первой строчке, но и пролететь мимо Лиги Европы.

Анонс. «Ростов» - «Спартак». Чемпионские амбиции - дело серьёзноеСтоит отметить, что главные тренеры могут рассчитывать практически на всех футболистов. В составе «Ростова» мы не увидим только Канга, который отбывает дисквалификацию. За «Спартак», судя по всему, смогут сыграть и Зе Луищ, и Квинси Промес. Атакующий дуэт испытывал проблемы со здоровьем, но, по словам Аленичева, оба футболиста тренировались накануне в общей группе и готовы помочь команде.

Кстати, «Ростов» после зимнего перерыва успел провести в чемпионате три матча, в которых набрал семь очков и пока не пропускал голов. «Спартак» одержал две трудовые победы над «Амкаром» и «Анжи», но уступил с минимальным счётом ЦСКА. Рассуждать о физических кондициях сегодняшних соперников сложно, ведь многие футболисты вернулись из расположения своих сборных.

Ориентировочные составы:

«Ростов»: Джанаев, Кудряшов, Бастос, Навас, Новосельцев, Маргасов, Полоз, Нобоа, Гацкан, Могилевец, Бухаров.
«Спартак»: Ребров, Комбаров, Боккетти, Гранат, Паршивлюк, Ромуло, Глушаков, Мельгарехо, Попов, Промес, Зе Луиш.

Встреча пройдёт на стадионе «Олимп-2», начало в 19:30. Следить за ходом игры вы сможете на нашем сайте в прямом эфире.

Автор: Алексей ПеевРФПЛ
0
Загрузка...