НовостиЧемпионат России 2.04.2016, 16:241

«Терек» торжествует в кавказском дерби

Грозненцы не без труда одолели «Анжи».

«Терек» торжествует в кавказском дерби«Терек» Рашида Рахимова торжествует в родных стенах. Грозненцы нанесли поражение махачкалинскому «Анжи». Соперники забили на двоих целых пять мячей, и именно «Терек» вышел из этой перестрелки в качестве триумфатора противостояния.

Отметим, что счёт в отчётной встрече открыл «Анжи». На седьмой минуте отличился Лазич. Впрочем, ещё до перерыва «Терек» восстановил равновесие на табло, а затем и вовсе вырвался вперёд. Овации трибун сорвал румынский форвард Грозав, оформивший дубль. «Анжи» тоже не собирался падать духом, что привело к голу Боли на 44-й минуте поединка.

Однако, грозненцы всё же смогли покинуть поле с тремя очками в активе. На 87-й минуте героем в составе южан стал Мбенге. Удар африканца справа заблокировал Лазич, удар Кузяева парировал Юрченко, но мяч снова отскочил к Мбенге, который и расстрелял ворота «Анжи».

Терек – Анжи – 3:2 (2:2)
Голы: Лазич, 7 (0:1); Грозав, 11 (1:1); Грозав, 26 (2:1); Боли, 44 (2:2); Мбенге, 87 (3:2).