АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России 4.04.2016, 10:470

Владимир Габулов: «Мы с братом сооружали мяч из подручных носков»

Голкипер московского «Динамо» рассказал, как в детстве играл в футбол.

Владимир Габулов: «Мы с братом сооружали мяч из подручных носков»Интервью Владимир Габулов дал по мотивам фильма «Коробка». Футболист вспомнил детские годы, когда мяч приходилось сооружать из носков! Габулов признался, что каждый год у него была своеобразная арбузная тренировка:

″...«В ворота встал уже в футбольной школе. В те времена было тяжело с футбольными атрибутами, и даже мяч было достать непросто. Особенно на Кавказе, в маленьком провинциальном городе. Даже если доставали, то он был не самого высокого качества. Когда выпадал снег и на улице было уже не поиграть, мы с братом сооружали мяч из подручных носков и дома один на один играли или имитировали удары по воротам с прыжками на диван. 

Ещё у меня была специальная вратарская тренировка каждый год, как наступал арбузный сезон. Когда отцу удавалось приобрести большое количество арбузов, мы их несли во двор, и получалось такое упражнение для рук. Очень непросто несколько больших арбузов удерживать! Иногда они выскакивали, и поймать не удавалось – арбуз разбивался. Тогда прямо на месте его съедали», - цитирует Габулова «Чемпионат»....″


Фильм о дворовом футболе выйдет в прокат 7-го апреля.

Автор: Дмитрий РусаковР-Спорт
0
Загрузка...