НовостиЧемпионат России 2.12.2012, 14:333

ЦСКА проигрывает, но сохраняет первое место

Московский ЦСКА потерпел выездное поражение в центральном матче 18-го тура РПЛ.

ЦСКА проигрывает, но сохраняет первое место«Армейцы» неплохо смотрелись на фоне махачкалинского «Анжи», но удаление Цауни все же сказалось. Выстоять в меньшинстве, да еще в противостоянии с прибавляющем «Анжи», не просто.

На первой компенсированной минуте первого тайма Цауня заработал вторую желтую карточку, а следом увидел красную. Можно долго спорить на тему того, была ли она заслуженной, но решение рефери уже не изменить.

Через минуту Кристофер Самба распечатал ворота Игоря Акинфеева, но взятие ворот было отменено из-за вне игры. Успех к гостям пришел после перерыва. На 57-й минуте Траоре в борьбе за мяч опередил Березукого, и головой переправил «кожаную сферу» в сетку ворот – 1:0.

В дальнейшем гости контролировали ход поединка, и на 78-й минуте Буссуфа после прострела Это’O установил окончательный счет в матче (2:0). Победа позволила «Анжи» сравняться с ЦСКА по очкам, в активе обеих команд по 40 пунктов, и дележ первого места.