НовостиЧемпионат России 24.04.2016, 19:030

ЦСКА с минимальным счётом обыграл «Динамо»

В российской Премьер-Лиге завершилось московское дерби.

ЦСКА с минимальным счётом обыграл «Динамо»ЦСКА принимал в родных стенах «Динамо». Хозяева ведут борьбу за «золото» РФПЛ, а гости находятся на грани вылета из высшей лиги. Подопечные Андрея Кобелева дали бой армейцам, но взять хотя бы очко бело-голубые не смогли. На перерыв команды ушли, голами не порадовав. В начале второй половины ЦСКА открыл счёт.

На 56-й минуте армейцы здорово исполнили угловой, Сергей Игнашевич выиграл верховую борьбу и скинул мяч на Алексея Березуцкого, который переправил круглого в пустой створ ворот «Динамо» - 1:0. ЦСКА окрылённый успехом побежал вперёд, но голов зрители больше не увидели. На 85-й минуте хозяева были близки к тому, чтобы удвоить своё преимущество, но с ударом Алексея Березуцкого справился Антон Шунин, а подоспевший на добивание Вернблум послал мяч мимо цели.

Благодаря победе ЦСКА вернулся на первое место в чемпионате. «Динамо» расположилось на 12-й строчке, в очке от стыковых матчей и в шести пунктах от зоны вылета.

ЦСКА — Динамо 1:0 (0:0)
Гол: А.Березуцкий, 56 (1:0).

Автор: Дмитрий РусаковРФПЛ