НовостиЧемпионат России 28.04.2016, 21:282

«Зенит» крупно переиграл «Кубань»

Олег Шатов сделал дубль, Халк и Дзюба забили по мячу.

«Зенит» крупно переиграл «Кубань»«Зенит» оправился после оплеухи от «Ростова», разгромив на своём поле «Кубань». Уже первый тайм прошёл весьма результативно, ибо зрители увидели три гола. Сперва Олег Шатов метко исполнил штрафной удар, назначенный за фол против Халка, но почти сразу же Евгений Селезнёв сумел отыграть этот мяч. Украинский легионер нанёс точный удар метров с 22-х, после того, как ему скинул головой мяч Майрович. Однако под конец тайма Дзюба снова вывел «Зенит» вперёд, удачно сыграв головой после навеса Смольникова.

Ну а во второй половине матча питерцы отличились ещё два раза, доведя счёт до крупного. Сперва свой мяч забил Халк, который красиво обыграл на пятачке сразу троих защитников, после чего нанёс разящий удар в угол ворот. Ну а спустя семь минут дубль сделал Шатов, который замкнул прострел Халка. Бразилец, к слову, тоже мог сделать «дубль», но мяч после его удара со штрафного на 82-й минуте впился в перекладину. «Зенит» набрал очередные три очка, вернувшись на третье место.

«Зенит» - «Кубань» 4:1 (2:1)
Шатов, 21 (1:0), Селезнёв, 24 (1:1), Дзюба, 39 (2:1), Халк, 65 (3:1), Шатов, 72 (4:1)

Автор: Дан ДудкаОфициальный сайт РФПЛ