АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России 7.05.2016, 16:110

Самба: «Уровень РФПЛ уже приближался к ведущим европейским лигам, но сказался кризис»

Защитник московского «Динамо» дал интересное интервью.

Самба: «Уровень РФПЛ уже приближался к ведущим европейским лигам, но сказался кризис»В последнее время ходит всё больше разговоров о том, что уровень российского чемпионата не поднимается, а падает. Футболист московского «Динамо» Кристофер Самба считает, что всему виной стал кризис, который переживает страна. Вот как комментирует ситуацию игрок бело-голубых:

″...«В какой-то момент его уровень стал приближаться к ведущим национальным чемпионатам. Но экономический кризис, конечно, сказался. Клубам пришлось перестраиваться. Ряд иностранцев уехали, а лучшие российские игроки теперь сосредотачиваются в «Зените». Вот и из «Динамо» туда ушли Жирков и Кокорин, которого считаю очень сильным форвардом.

Напрасно он, к слову, не уехал на Запад, где мог бы совершенствоваться. А раньше в «Зенит» перебрался Шатов, с которым я знаком по «Анжи». Тем не менее клуб из Петербурга сейчас не лидирует, и неизвестно, пробьется ли в Лигу чемпионов. Зато в нее неожиданно рвется «Ростов» со своим великолепным тренером. Подъем этого клуба, как и чемпионство в Англии «Лестера», – позитивные явления для футбола, - рассказал Самба в интервью «Спорт-Экспрессу»....″


Автор: Алексей ПеевФК Динамо Москва
0
Загрузка...