НовостиЧемпионат России 8.12.2012, 13:160

«Крылья Советов» обыграли «Амкар» установив сразу несколько «рекордов»

Самарские «Крылья Советов» с хорошим настроением уйдут на зимние каникулы.

«Крылья Советов» обыграли «Амкар» установив сразу несколько «рекордов»В матче 19-го тура «Крылья» добились неожиданной выездной победы над пермским «Амкаром» - 2:0, решив все вопросы в первом тайме. Началось все с автогола, который на 5-й минуте записал на свой счет Черенчиков.

«Амкар» выглядел немного увереннее своего соперника, но гости продолжали реализовывать свои моменты. Один из таких пришелся на 38-ю минуту. Комбинация Григорян-Кабальеро-Елисеев закончилась взятием ворот Нарубина, которого с близкого расстояния «расстрелял» Александр Елисеев – 2:0.

Раздосадованный Андрей Семенов через две минуты грубо сыграл в центре поля против автора второго гола, увидел перед собой вторую желтую, а следом и красную карточку. Оставшись вдесятером «Амкар» после перерыва предстал совершенно другой командой, и если бы не страж ворот «Крыльев Советов» Веремко, с 82-й по 84-ю минуту пермяки могли вполне уйти от поражения, и возможно вырвать победу.

Итоговый счет (2:0) в пользу гостей, которые прервали 7-матчевую проигрышную серию, и 10-матчевую безвыигрышную, а также поднялись с 14-го на 13-е место. Что касается «Амкара», то пермяки пока остаются на 12-й строчке.