АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России 4.08.2016, 20:290

Вице-президент «Монако»: «Есть ли у ЦСКА опция по выкупу Траоре? Нет»

Вадим Васильев поделился причинами, по которым нападающий присоединился именно к армейцам.

Вице-президент «Монако»: «Есть ли у ЦСКА опция по выкупу Траоре? Нет»Ласина Траоре этим летом присоединился к ЦСКА. Футболист смог отличиться забитыми голами в товарищеских матчах, но упустил свои шансы в поединке с «Анжи» в первом туре РФПЛ. Вадим Васильев, который является вице-президентом «Монако», рассказал, почему в клубе решили отдать своего форварда в аренду и почему выбрали именно ЦСКА.

″...«В Европе было несколько клубов, которые интересовались Траоре, – остальные не из России. Мы, между тем, колебались, удерживать его у себя или отпустить. Но с учётом возвращения Фалькао и Жермена из аренд соответственно в «Челси» и «Ниццу», плюс наличие Вагнера Лава и Каррильо, мы видели, что в атаке у нас слишком много игроков. Это и склонило в пользу аренды.

Думая о будущем Траоре, мы размышляли в первую очередь о том, чтобы найти для него правильный спортивный проект. Претендентов, повторяю, было несколько, но ЦСКА – чемпион России, клуб, который гарантированно будет играть в групповом турнире Лиги чемпионов. Это был очень важный фактор на чаше весов. И для нас, и для него самого.
Кроме того, это тот чемпионат, где Ласина и его возможности хорошо знают и который он знает. Там ему дадут ту возможность играть, которая, будем надеяться, в будущем принесёт пользу и нам. Мы все решили, что ЦСКА – лучший для него вариант. Аренда – на целый сезон.

Есть ли у ЦСКА опция по выкупу Траоре? Нет. Но в случае интереса у ЦСКА, безусловно, будет преимущество на право его приобрести», - приводит слова Васильева «Спорт-экспресс»....″


Автор: Антон ПартыкаФК Монако
+4
Загрузка...