АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России 5.10.2016, 16:395

Стали известны причины прекращения финансирования «Ростова» со стороны «Агропрома»

Председатель правления компании остался крайне недоволен поведением клуба.

Стали известны причины прекращения финансирования «Ростова» со стороны «Агропрома»«Ростов» попал в очень непростую ситуацию. Клубу был срочно необходим спонсор и ООО «Группа Агропром» согласился помочь. Однако жёлто-синие не выполнили ряд требований компании. Председатель совета директоров этой компании Иван Саввиди прокомментировал сложившуюся ситуацию и назвал основные причины прекращения финансирования «Ростова».

″...«Факт в том, что нас попросили помочь. Чтобы клуб смог разблокировать арестованные счета и команда поехала в Европу, нас попросили заплатить за два месяца. И мы за август и сентябрь заплатили больше 110 млн рублей. В частности, перед поездкой в Мюнхен под эти цели отдали 63,5 млн.

Поставили одно условие: мы оплачиваем дорогу и гостиницы, разблокируем счета, покупаем команде форму. А их дело – разместить на футболках наш логотип. Потому что нас интересовал немецкий рынок, был интерес продвинуть бренд и в Германии.

Мы помогли «Ростову» погасить все текущие задолженности, в том числе по налогам. И после этого нам рассказывают о регламентах УЕФА. Но мы же не первый день работаем – если были такие регламенты, почему вы взяли деньги?

Это не скандал, а невежество. Логика очевидная и понятная. Вы берёте деньги под какие-то условия… Не нравится - не берите, я же не навязываю себя. Мы не хотим вытеснять генерального спонсора «Ростова» «ТНС-Энерго», как это подавалось клубом, сославшимся на регламент УЕФА, запрещающий менять генспонсора по ходу сезона», - передаёт слова Саввиди издание «Известия»....″


0
Загрузка...