АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России 18.10.2016, 17:030

«Динамо» заверило, что виновные в беспорядках на матче с «Факелом» будут наказаны

Зачинщики не смогут уйти от ответственности.

«Динамо» заверило, что виновные в беспорядках на матче с «Факелом» будут наказаныМосковское «Динамо» в рамках 17-го тура ФНЛ играло с «Факелом». Матч закончился победой воронежской команды со счетом 2:1. Это противостояние было омрачено беспорядками, которые устроили фанаты. «Динамо» пообещало разобраться в этой ситуации и наказать виновных.

″...«15-го октября 2016 г. в г. Воронеж состоялся матч «Факел» – «Динамо», в котором хозяева поля одержали победу. Однако атмосфера на стадионе была омрачена поведением группы лиц, которые устроили драку, беспорядок и нанесли ущерб стадиону.

ФК «Динамо-Москва» глубоко сожалеет о случившемся. Наш клуб – руководство, административный и технический персонал, игроки и тренеры – последовательно и категорически выступает против любого рода вражды и дискриминации по социальному, расовому, национальному, религиозному или языковому признаку. В основе политики, реализуемой ФК "Динамо-Москва", всегда было, есть и будет стремление остановить насилие и дискриминацию в спорте в целом, и в футболе в частности. Уверены, что вокруг нашего клуба и на стадионе собираются люди, для которых главным является ИГРА. Мы заявляем, что любой форме насилия и дискриминации не место на стадионе. Единственно возможная форма противостояния команд – это честная спортивная борьба, основанная на взаимоуважении.

Приносим извинения за действия наших болельщиков. Заверяем, что виновные понесут наказание в соответствии с законодательством РФ. Будут приняты все меры для того, чтобы подобное на трибунах стадионов не повторилось.

ФК «Динамо-Москва» призывает болельщиков команды к единству в борьбе с проявлениями хулиганства и агрессии. Мы убеждены, что абсолютное большинство болельщиков не только преданы клубу и искренне любят футбол, но и осознают, что такие негативные явления на трибунах недопустимы. Динамовцы всячески поддерживают все инициативы, которые направлены против проявлений насилия в спорте, и призывают всех своих болельщиков руководствоваться этими принципами!» - гласит официальное заявление московского клуба....″


+1
Загрузка...