НовостиЧемпионат России 22.10.2016, 21:470

«Терек» взял верх над казанским «Рубином»

Гости заканчивали матч вдевятером.

«Терек» взял верх над казанским «Рубином»Грозный принимал матч 11-го тура РФПЛ, в котором встречались местный «Терек» и «Рубин». Во втором тайме казанцы остались вдесятером, а за двадцать минут до конца матча и вовсе вдевятером. Хозяева поля воспользовались такой «форой» и переиграли гостей из Казани со счетом 3:1.

Первый гол был забит через 18 минут после стартового свистка. Балай после навеса Мохаммади головой переправил круглого в створ ворот гостей. «Рубин» смог отыграться еще в первом тайме. Баланс в поединке восстановил Жонатас, хорошим ударом поразив правый нижний угол ворот Городова.

С 60-й минуты матча гости играли в меньшинстве. Цакташ получил прямую красную карточку после грубой игры в центре поля. На этом беды «Рубина» не закончились. Еще через 11 минут с поля был удалён Самбрано. Казанцы вдевятером были вынуждены противостоять напору «Терека», но это оказалось им не по плечу. Хозяева поля до финального свистка дважды поразили ворота оппонента и пополнили свою копилку тремя очками.

Терек – Рубин 3:1 (1:1)
Голы: Балай, 18 (1:0); Жонатас, 34 (1:1); Грозав, 71 (2:1, пен); Роши, 90+3 (3:1).
Удаления: Цакташ, 60; Самбрано, 71.