АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России 23.10.2016, 12:044

Анонс. «Локомотив» – ЦСКА. Пора доставать «петушок»

Самый атмосферный матч 11-го тура РФПЛ.

Анонс. «Локомотив» – ЦСКА. Пора доставать «петушок» Московское дерби всегда держит в напряжении, кто бы ни играл и на каком месте команды не находились. Сегодня у «железнодорожников» отличный шанс одержать первую за четыре года победу над «армейцами», которые не смогут рассчитывать на двух основных хавбеков.

Мысли



«Локомотив» подходит к дерби в не самом лучшем психологическом состоянии. Команда набрала всего девять очков в 10 матчах, а безвыигрышная серия клуба в РФПЛ длится уже пять матчей. Особенно безнадёжно выглядит атака: команда забила всего шесть голов, лишь три из них – на счету нападающих. Селекционная служба «Локо» несколько преувеличила способности Хенти и Шкулетича. Но сегодня у нигерийца есть шанс. Его фантастическая скорость придётся как нельзя кстати против медленной обороны ЦСКА. Так что Сёмину пора доставать счастливый «петушок»: быть может, он прибавит Хенти фарта.

У ЦСКА и самого проблем хватает. Уход Мусы значительно ослабил атакующий потенциал команды, а травмы Дзагоева и Ерёменко понизили его донельзя. Впрочем, «армейцы» уже давно берут своё отличной защитной линией. Но возрастная оборона клуба выглядит уже не так железобетонно, как несколько лет назад. Акинфеев сражается аки лев, но здесь не справился бы и Буффон. Неудивительно, что ЦСКА одержал всего одну победу в последних шести матчах.

История противостояний



Команды встречались друг с другом 55 раз и одержали по 22 победы. В прошлом сезоне оба поединка завершились ничьими с одинаковым счётом 1:1. Следует отметить, что последний раз «Локомотив» выигрывал у ЦСКА в 2012-м году.

Ориентировочные составы



Локомотив: Гилерме, Чорлука, Пейчинович, Янбаев, В. Денисов, И. Денисов, Касаев, Самедов, Миранчук, Фернандеш, Хенти.
ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Щенников, В. Березуцкий, Игнашевич, Вернблум, Головин, Миланов, Натхо, Тошич, Траоре.

Не сыграют: Портнягин, Тарасов, Баринов – Помазун, Цауня, Дзагоев, Ерёменко.

Прогноз автора: 1:1.

Матч чемпионата России между «Локомотивом» и ЦСКА пройдёт в Москве и начнётся в 16:30. FootballHD проведёт онлайн-трансляцию поединка.

Автор: Андрей ВолковРФПЛ
+2
Загрузка...