АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России 29.10.2016, 14:003

Анонс. «Спартак» – ЦСКА. Галопом за лидерами

«Армейцы» попытаются приблизиться к лидерам первенства.

Анонс. «Спартак» – ЦСКА. Галопом за лидерами Второе подряд дерби для ЦСКА. И куда более статусное, чем предыдущая встреча с «Локомотивом». На кону – возможность приблизиться к лидерам. «Спартак» имеет хороший шанс оторваться от третьего места на семь очков.

Мысли



Красно-белые отлично стартовали и до сих пор держатся на первом месте. «Спартак» вопреки большинству мнений летит (иногда – тащится) впереди пелетона. Грядущий поединок – отличная возможность увеличить отрыв от одного из главных преследователей. Для обоих клубов, для болельщиков и всего первенства сегодня – один из важнейших матчей первого круга.

Сложно сказать, чей лазарет более впечатляет перед дерби. У «Спартака» под вопросом участие в матче едва ли не половины основного состава. Промес, Глушаков, Зе Луиш и Маурисио вернулись в общую группу. Футболисты форсировано набирают форму, однако неизвестно до сих пор, сможет ли выйти на поле кто-либо из них. Пожалуй, их (говорим так, подразумеваем Промеса) появление может оказать решающее значение на исход матча.

В ЦСКА всё проще. Ерёменко и Дзагоев как не могли сыграть, так и сейчас не могут. К ним добавился Натхо. Предвидеть состав «армейцев» не представляет труда, равно как и представить себе футбол, в который они будут играть. Куда интереснее, что будет, если результат окажется неудовлетворительным. Позиции Слуцкого видятся уже не такими незыблемыми, как ранее.

История противостояний



В суверенной истории команды встречались 58 раз, перевес на стороне «армейцев» – 26 побед против 17. Красно-белые не могут выиграть у ЦСКА с августа 2014-го года. За последние пять лет спартаковцы всего дважды переиграли соперника в главном московском дерби.

Ориентировочные составы



Спартак: Ребров, Комбаров, Ещенко, Боккетти, Кутепов, Фернандо, Ромуло, Зобнин, Ананидзе, Попов, Мельгарехо.
ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Щенников, В. Березуцкий, Игнашевич, Вернблум, Головин, Миланов, Ионов, Тошич, Траоре.

Не сыграют: Маурисио, Макеев, Промес, Глушаков, Зе Луиш – Натхо, Цауня, Дзагоев, Ерёменко.

Прогноз автора: 1:0.

Матч чемпионата России между «Спартаком» и ЦСКА пройдёт в Москве и начнётся в 18:00. FootballHD проведёт онлайн-трансляцию поединка.



Автор: Андрей ВолковПФК ЦСКА
+1
Загрузка...