НовостиЧемпионат России 30.10.2016, 13:540

«Терек» добыл крупную волевую победу в матче с «Уралом»

Грозненцы торжествуют в чужих стенах.

«Терек» добыл крупную волевую победу в матче с «Уралом»Грозненский «Терек» выиграл свой матч в рамках двенадцатого тура российской Премьер-Лиги. Подопечные Рашида Рахимова одолели екатеринбургский «Урал». Южане целых четыре раза поразили ворота соперника, хотя уступали по ходу встречи.

На 11-й минуте «Урал» вырвался вперёд, благодаря реализованному пенальти от Чантурии, однако на этом все радости для хозяев поля и закончились. На 43-й «Терек» восстановил равновесие на табло. Фонтанельо отпасовал на Арапова, который долго готовился выбивать мяч из пределов вратарской площади, и в итоге попал в Балая. От ноги албанца мяч срикошетил точно в сетку ворот.

Второй тайм для «Урала» и вовсе стал настоящим кошмаром. На 56-й минуте Балай оформил дубль. Роши на правом фланге легко выиграл забег у Фонтанельо, после чего прострелил вдоль ворот и Балай не промахнулся. Немногим позже Динга срезал мяч в собственные ворота, а точку в отчётном противостоянии поставил Мбенге. Последовал длинный заброс из глубины поля, вышеупомянутый Динга отбил мяч, обманув выскочившего навстречу Арапова, получил кулаками в голову от вратаря, а Мбенге спокойно закатил мяч в пустые ворота.

Урал – Терек – 1:4 (1:1)
Голы: Чантурия, 11 (1:0, пен); Балай, 43 (1:1); Балай, 56 (1:2); Динга, 59 (1:3, автогол); Мбенге, 90+1 (1:4).