НовостиЧемпионат России 30.10.2016, 18:540

«Зенит» минимально переиграл «Томь»

Гол Кокорина принёс петербуржцам победу.

«Зенит» минимально переиграл «Томь»«Зенит» продолжает погоню за «Спартаком» в турнирной таблице. После 12-ти туров у команд равное количество очков – москвичи и петербуржцы заработали по 28 пунктов. Сегодня команда Луческу не встретила серьёзного сопротивления со стороны «Томи», но забить смогла лишь однажды.

Начало матча выдалось довольно напряженным. «Зенит» не мог завладеть мячом и у «Томи» были реальные шансы забить, но этого не произошло. А вот своим шансом порадовать болельщиков воспользовался Александр Кокорин. Нападающий отметился точным ударом на 26-й минуте. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе сине-бело-голубых.

Во втором тайме соперники начали играть более жёстко, в связи с чем главный арбитр матча был вынужден не один раз доставать из кармана жёлтую карточку. «Зенит» несколько раз мог увеличить своё преимущество, но матч так и закончился со счетом 1:0 в пользу хозяев поля

Зенит – Томь 1:0 (1:0)
Гол: Кокорин, 26 (1:0).