АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России 4.11.2016, 20:420

Голубев: «Не горжусь тем, что работал в «Спартаке»

Отечественный медик дал любопытное интервью.

Голубев: «Не горжусь тем, что работал в «Спартаке»Врач воронежского «Факела» Олег Голубев вспомнил свой период работы в стане московского «Спартака» в 2004-м году, а также рассказал, почему не гордится этой карьерной вехой. По словам Олега, в те времена «Спартак» был очень разобщённым и разношерстным. Голубев по сей день общается со старожилами красно-белых, однако прекрасно понимает, что это уже далеко не тот клуб, который доминировал в 90-е и творил историю на международной арене.

″...«Как попал в «Спартак»? Абсолютно случайно. Тогда у москвичей были проблемы после скандала с бромантаном. Двоих врачей дисквалифицировали. Им пришлось набирать, по сути, новый штаб врачей. Выбор пал на меня. Мне позвонил тогдашний спортивный директор клуба Александр Шикунов и пригласил поработать в «Спартаке».

Команду возглавлял Невио Скала. Тому коллективу не хватало монолитности. Были талантливые русские ребята – Торбинский, Шишкин, Погребняк, Павлюченко, Самедов, Павленко. Были сербы, человек пять. Среди них, кстати, Неманья Видич, позже перешедший в «Манчестер Юнайтед». Помню, в своём первом матче он выиграл весь верх и почти все единоборства внизу. Ещё были три румына – Йенчи, Шоавэ и Тамаш. Оставались старики – Парфёнов, Калиниченко, Ковтун, Аленичев вернулся. Словом, это были разрозненные кучки, а не единый коллектив. Аленичев пытался всех как-то сплотить, но не выходило. Слишком уж разношерстная публика была.

Общаясь со старожилами «Спартака», я улавливал ностальгические нотки в их речи. Было понятно, что это уже не тот клуб, что доминировал в 90-е. И я не горжусь тем, что работал в «Спартаке». Хорошо, что я был частью народной команды – весомый штрих в профессиональной биографии, но не более», — цитирует Голубева «РИА Воронеж»....″


0
Загрузка...