НовостиЧемпионат России 5.11.2016, 18:030

«Крылья» расписали боевую ничью с «Уралом»

Скрипченко не сумел переиграть бывших подопечных.

«Крылья» расписали боевую ничью с «Уралом»Самарские «Крылья Советов» и екатеринбургский «Урал» сильнейшего не выявили. Соперники расписали мировую в рамках тринадцатого тура отечественной Премьер-Лиги. Масла в огонь подливал тот факт, что белорусский специалист Вадим Скрипченко только-только покинул «Урал» и сразу же бросил вызов бывшим подопечным.

На 22-й минуте «шмели» вырвались вперёд. Последовала передача на Павлюченко, Роману пробить по воротам не дал Надсон, но затем Марагасов неудачно подхватил мяч, что позволило Коробову в падении пробить в ближний угол и открыть счёт на табло.

Под занавес первого тайма Корниленко восстановил равновесие. Родич неудачно пробил в дальний угол, мяч улетал за пределы поля, но в последний момент Паскуато выполнил передачу в центр штрафной площади на Корниленко, а Сергей головой отправил мяч в ворота.

Во втором тайме Корниленко оформил дубль. Цаллагов из центра поля выполнил передачу на Ятченко, Фидлер неудачно выбил мяч у него из-под ног, затем Башикров отпасовал вперёд, Паскуато в касание переадресовал круглого Корниленко, а Сергей точным ударом застал врасплох вратаря гостей.

И всё же «Урал» выцарапал ничью. Павлюченко прорвался по флангу, а затем выполнил прострел в центр штрафной площади. Оборона «Крыльев» попросту провалилась, Чантурия оказался в выигрышной ситуации в отличие от защитников хозяев и с близкого расстояния переправил снаряд в сетку. Команда Скрипченко старалась забить в третий раз за вечер, но тщетно. Заболотный отстоял последние минуты встречи на «ура».

Крылья Советов – Урал – 2:2 (1:1)
Голы: Коробов, 22 (0:1); Корниленко, 45+2 (1:1); Корниленко, 65 (2:1); Чантурия, 73 (2:2).