АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России 7.11.2016, 15:200

Геркус: «Всегда с сомнением относился к календарю «осень-весна»

Президент «Локо» высказался на популярную ныне тему.

Геркус: «Всегда с сомнением относился к календарю «осень-весна»Глава московского «Локомотива» Илья Геркус последовал примеру Хайдара Алханова и также высказался относительно сомнительной системы «осень-весна», не слишком соответствующей российским реалиям. По словам Геркуса, он тоже не в восторге от подобного календаря в отечественном футбольном первенстве. Как известно, несколько лет назад РФПЛ отказалась от системы «весна-осень», о чём многие сожалеют по сей день и желают вернуться к истокам.

″...«Всегда с сомнением относился к календарю «осень-весна» и к некоторым деталям его составления. Не очень понимаю, зачем играть в Томске в декабре. Это очень спорное решение со спортивной точки зрения. В данном регионе лучше играть летом, так лучше и футболистам, и зрителям. Формула календаря и его детали требуют доработки. А Томск – лишь один из примеров, поскольку самим томичам, думаю, не очень удобно ходить на стадион в декабре.

Если говорить о возможном возвращении к старому календарю, то я любую инициативу рассматривал с токи зрения удобства для зрителя и телезрителя и удобства продажи продукта. Если с этих точек зрения будет очевидно, что лучше вернуться на «весна-осень» — я эту инициативу поддержу», - цитирует Геркуса «Чемпионат»....″


Автор: Алексей СтоляренкоФК Локомотив
0
Загрузка...