НовостиЧемпионат России 20.11.2016, 21:250

«Зенит» уверенно переиграл «Крылья Советов»

Победа питерцев получилась волевой.

«Зенит» уверенно переиграл «Крылья Советов»«Зенит» не отстаёт от «Спартака», положив три очка в свой карман в поединке с «Крыльями Советов». В прошлом году «Зенит» проиграл на своём поле самарцам со счётом 1:3, в этот раз всё случилось наоборот. Правда, начиналась игра с шока для питерцев – уже на четвёртой минуте гости вышли вперёд после контратаки, в которой Молло отдал мяч на Паскуато, и тот открыл счёт. Но «Зенит» быстро сравнял его – на 11-й минуте Дзюба подставил ногу под филигранный навес Мака, и переправил мяч в сетку.

А в конце первого тайма был забит и второй мяч, и снова в нём поучаствовал Мак, правда, на сей раз его навес прервал Родич. Но очень неудачно – мяч от его ноги срезался в ворота Лории. Третий гол был забит под конец игры, Корниленко уложил на газон Дзюбу, который и реализовал одиннадцатиметровый. «Зенит» продолжает преследование «Спартака», уступая три очка. В следующем туре питерская команда сыграет с «Краснодаром».

Зенит – Крылья Советов 3:1 (2:1)
Паскуато, 4 (0:1), Дзюба, 11 (1:1), Родич, 37 (2:1, автогол), Дзюба, 89 (3:1, пен.)

Автор: Дан ДудкаОфициальный сайт РФПЛ