АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России 30.11.2016, 15:1917

Акинфеев: «Почему у нас так? Почему в Европе футбол - это праздник, а у нас - место выплеснуть негативные эмоции?»

Игорь дал достаточно любопытное интервью.

Акинфеев: «Почему у нас так? Почему в Европе футбол - это праздник, а у нас - место выплеснуть негативные эмоции?»Голкипер столичного ЦСКА и национальной сборной России Игорь Акинфеев сравнил атмосферу, которая царит на трибунах во время поединков в Европе и нашей с вами стране. По мнению опытного футболиста, различия довольно существенные. Акинфеев говорит о том, что в Европе футбол – это праздник. У нас же картина несколько иная, причём, с негативным уклоном.

″...«В футболе всё решают мгновения и сантиметры, и ошибаются все - судьи, футболисты. Иногда ты пропускаешь из-за чьей-то ошибки или тебе засчитывают гол из-за офсайда. Это обидно. Но орать и кричать? Смысл? Ничего ведь не докажешь. Но знаете, чего хочется больше всего? Чтобы было более адекватное отношение со стороны болельщиков.

Это в России очень большая проблема. Когда приезжаешь в другие города, такое слушаешь с трибун про себя, про семью, про всё остальное… И в такие моменты я стою и думаю: почему у нас так? Почему в Европе футбол - это праздник, а у нас - место выплеснуть негативные эмоции? Почему в Германии даже от чужих трибун я чувствую драйв, а в России я жду, когда закончатся эти 90 минут, и мы уедем отсюда? Мне комфортно, когда люди приходят на футбол как на праздник. А не кроют трёхэтажным матом всех вокруг.

Во-первых, это не футбол. Во-вторых, это не болельщики. Это просто хулиганы ходят со своим негативом. Эти файеры, всё остальное… Многие с матча ЦСКА - «Спартак» детей уводили после первых 10 минут. Потому что им не нужны трёхэтажный мат, взрывы и дым», — цитирует Акинфеева «Комсомольская правда»....″


Автор: Алексей СтоляренкоПФК ЦСКА
+8
Загрузка...