АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России 3.12.2016, 14:001

Анонс. «Ростов» - «Зенит». Жёлтое солнце Бердыева, синее небо Луческу

Ростовские болельщики ждут очередной подвиг.

Анонс. «Ростов» - «Зенит». Жёлтое солнце Бердыева, синее небо Луческу«Ростов» продолжает борьбу за еврокубковую весну — в последнем туре в выездной игре против «Урала» тренерский штаб дончан выставил резервный состав, который уступил екатеринбуржцам со счетом 1:0. На что способна основа «Ростова» все видели буквально неделю назад, когда на «Олимпе-2» была обыграна «Бавария». Теперь силу нападения ростовчан может проверить на себе «Зенит».

Мысли



У «Зенита» есть явные проблемы в обороне, команда пропустила больше всех из тройки лидеров, а у «Ростова», наоборот, яркая атака, которая вполне может устроить горячий приём питерцам, несмотря на холодное время года. После удивительной победы над «Баварией» ростовчане на классе добились победы над «Анжи», а против грандов они всегда могли играть.

Но в Екатеринбурге «Ростов» вновь проиграл, пропустив от екатеринбуржцев один мяч. Второй состав вице-чемпионов страны не справился с «Уралом», однако вряд ли на матч с «Зенитом» Данильянц выставит резервистов. Проблемой может стать то, что «Ростов» ещё решает свои вопросы в еврокубках, надеясь зацепиться за место в Лиге Европы. «Зенит» в еврокубках свои вопросы уже решил, а посему может играть без лишних вредных мыслей.

История противостояния



В прошлом сезоне команды обменялись крупными победами – в первом круге лучше оказался «Зенит», забив три безответных мяча, а во втором триумфа добился уже «Ростов», забив всё же три безответных гола. А вот в позапрошлом сезоне, когда «Ростов» едва спас своё место в РФПЛ, команда проиграла дома со счётом 0:5, и в гостях также не сумела забить, пропустив трижды. Любопытно сложился сезон 2013/2014 – дома «Ростов» проиграл со счётом 0:4, но в Питере неожиданно выиграл благодаря голам Дьякова и Калачёва.

Ориентировочные составы команд



«Ростов»: Джанаев, Кудряшов, Гранат, Навас, Мевля, Калачев, Нобоа, Гацкан, Ерохин, Полоз, Азмун.
«Зенит»: Кержаков, Новосельцев, Нету, Ломбертс, Кришито, Витсель, Жулиано, Мак, Маурисио, Кокорин, Джорджевич.

Прогноз автора: 2:1 в пользу «Ростова».

Матч между «Ростовом» и «Зенитом» начнётся в 19:00 по московскому времени, его онлайн-трансляция будет доступна на нашем сайте.

Автор: Дан ДудкаОфициальный сайт РФПЛ
0
Загрузка...