АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России 6.12.2016, 11:050

Гришин: «Проблема наших игроков в том, что им начинают петь дифирамбы после первого удачного матча»

Известный специалист – о проблемах молодых футболистов.

Гришин: «Проблема наших игроков в том, что им начинают петь дифирамбы после первого удачного матча»Главный тренер молодёжной команды ЦСКА Александр Гришин поделился мнением о проблемах с юношеским футболом в стране. По его мнению, многое не получается из-за менталитета. Гришин отметил, что у нас начинают превозносить молодых игроков после первого же удачного матча.

″...«Большая проблема наших спортсменов в том, что после одной удачной игры им начинают петь дифирамбы и давать большие контракты. Мы как раньше играли: в январе нужно было сильно провести первую игру, чтобы тебя взяли в команду, и последнюю – чтобы оставили. А сейчас что? Пять лет контракта – первые четыре года можно не играть.

За границей все более грамотно устроено. До 19 лет платят, условно, 3 тысячи евро, до 21 года – 5 тысяч. Остальное складывается на депозит. У футболиста в контракте записано: сыграл энное количество матчей – получи то, что на депозите лежит. Нет – извини, деньги уходят в клуб. Вот это я понимаю – мотивация», – отметил Гришин для «Чемпионата». ...″


Автор: Андрей ВолковПФК ЦСКА
+1
Загрузка...