АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России 7.01.2017, 19:154

Слуцкий: «У нас нет автопрома, не только футбола, но об этом никто не кричит на всех углах»

Леонид Викторович дал любопытное интервью.

Слуцкий: «У нас нет автопрома, не только футбола, но об этом никто не кричит на всех углах»Бывший главный тренер сборной России и московского ЦСКА Леонид Слуцкий высказался на насущные темы. Слуцкий отреагировал на бесконечные высказывания о том, что в нашей стране нет достойного футбола. Леонид Викторович не понимает, почему Россия должна быть впереди планеты всей именно в футбольном аспекте, когда в других областях подобной требовательности не наблюдается.

″...«Мешает ли росту наших игроков лимит? Посмотрите статистику, какие достижения были у национальной команды и наших топ-клубов до его введения и после. То же самое могу сказать о переходе на систему чемпионата «осень-весна». Раньше по системе «весна-осень» мы заканчивали играть в футбол в 20-х числах ноября, теперь - в начале декабря. Принципиальных отличий нет.

В Исландии на 300 тысяч всего населения острова построено 1,5 тысячи полноразмерных футбольных манежей! У любого мальчишки он есть в шаговой доступности. В Воронежской области живут 2,5 миллиона человек, у которых вообще нет возможности тренироваться в манеже. А у 300 тысяч исландцев она есть! Вот что надо считать, а мы говорим о наших «зажравшихся» футболистах. Давайте возьмём автопром. В России производятся лучшие в мире машины? Понятно, что нет. А почему тогда у нас кричат о том, что у нас «нет футбола»? У нас ведь нет и автопрома, но об этом никто не кричит на всех углах. Почему-то по всем другим показателям мы не должны быть лучшими в мире, а в футболе должны быть лучшими. Но мы ведь не Бразилия!» — цитирует Слуцкого «РИА Воронеж»....″


Автор: Алексей СтоляренкоПФК ЦСКА
+4
Загрузка...