АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России 25.01.2017, 19:570

Ананко: «История с Зе Луишем очень похожа на историю с Робсоном»

Бывший тренер красно-белых – о форварде «Спартака».

Ананко: «История с Зе Луишем очень похожа на историю с Робсоном»Бывший игрок, а затем и тренер московского «Спартака» Дмитрий Ананко высказался в адрес африканского нападающего красно-белых Зе Луиша. Отметим, что изначально к Зе относились с немалой долей скепсиса. К счастью, африканцу всё же удалось раскрыться во всей красе. Сейчас Зе Луиш невероятно важен для «народной команды» и забивает важнейшие голы. Ананко в своём интервью сравнил его со знаменитым Робсоном:

″...«Год назад тот же Зе Луиш казался провальным трансфером. При Каррере он преобразился. В чем дело? Вы вообще понимаете, что такое переход футболиста из клуба в клуб? Тем более иностранного футболиста, тем более в «Спартак». Вы прекрасно помните Луиса Робсона. Кем он пришел и кем он стал? Тренер был один и тот же. Чья это заслуга, о чем это говорит?

Робсон акклиматизировался и заиграл. Вот и ответ на ваш вопрос. Кто-то быстрее осваивается, кто-то дольше. Важна еще общая атмосфера в команде, наверняка Зе Луиш стал чуть лучше понимать по-русски. Когда он только пришел, у него еще была личная проблема в семье, которую я не хотел бы озвучивать. Футбол – это не 90 минут игры, пасы пятками и обыгрыши на замахе. Это еще и личная жизнь, дружба, микроклимат, тренировки. Понимаете, если на дерево надеть бутсы и футболку, оно не заиграет. А история с Зе Луишем очень похожа на историю с Робсоном. Осталось только стать чемпионом и не раз», - цитирует специалиста «Матч ТВ»....″


Автор: Алексей СтоляренкоФК Спартак
+1
Загрузка...