АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России 4.02.2017, 23:500

Геннадий Орлов: «Абрамович сделал «Зениту» подарок»

Известный комментатор именно так оценивает трансфер Ивановича.

Геннадий Орлов: «Абрамович сделал «Зениту» подарок»Бранислав Иванович стал игроком «Зенита», вернувшись в российский чемпионат, и Геннадий Орлов считает, что это случилось неспроста. Орлов считает, что Иванович сумеет значительно усилить клуб, а также признался, что считает этот выгодный для питерцев трансфер великодушным подарком со стороны Романа Абрамовича – владельца «Челси».

″...«Иванович в прекрасной форме. Мы видели, как он играл за «Челси». Что касается возраста, то для защитника 32 года мало что значат. Он опытный игрок. Говорит по-русски, серб, близок нам по менталитету. Так как играл за «Локомотив», знает реалии нашей жизни и нашего футбола, ему не надо будет адаптироваться. Когда Жулиано спросили, как игроки «Зенита» будут встречать Ивановича, он сказал, мол, что его встречать — его же все знают. Будет тёплая и дружеская встреча. Иванович должен влиться, для «Зенита» это был желаемый трансфер.

Приятно, что трансфер состоялся практически бесплатно для клуба. Хотя бесплатно, конечно, ничего не бывает. Кроме сыра в мышеловке. Официально он ушёл свободным агентом. Его Абрамович отпустил. Можно считать, это подарок Абрамовича «Зениту». Что касается условий для игрока… Мало кто знает, но, когда приглашают футболиста с таким именем, он получает подъёмные, сумма может быть разная. А так как за него не надо было платить клубу, вы понимаете, что наверняка подъёмные были достойные его футбольного имени.

А что касается игры, он ведь играл в последнее время правым защитником, но играл и центральным защитником. Он и сам говорит, что может играть и в центре, и на краю. Это не проблема. Нам нужен как раз опытный центральный защитник, чтобы цементировать игру в обороне. «Зениту» нужен бригадир, хозяин, директор. Таким был Гарай, теперь таким должен стать Иванович. У Ивановича, кстати, и удар поставлен великолепно, он обладает точным пасом» - заявил Орлов в эфире «Эхо Москвы»....″


Автор: Дан ДудкаUEFA
+1
Загрузка...