АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России 4.03.2017, 12:320

Глава Департамента судейства выступил против введения видеоповторов в РФПЛ

Технологии в российском футболе в ближайшее время не появятся.

Глава Департамента судейства выступил против введения видеоповторов в РФПЛГлава Департамента судейства и инспектирования РФС Андрей Будогосский заявил, что в РФПЛ не будут вводиться видеоповторы. Напомним, Серия А протестировала систему в текущем сезоне. Итальянская федерация осталась довольна новой практикой и намерена внедрить технологии на полноценной основе уже в следующем сезоне. АПЛ также планирует протестировать систему.

″...«Футбол был создан сотню лет назад, а сейчас появляется некая новая игра, которая все больше и больше насаждается разными техническими «прибамбасами». На мой взгляд, это не идёт на пользу футболу, это инородное для футбола тело. Я всегда, будучи инспектором, ходил смотреть какие-то видеофрагменты. Даже по этим фрагментам можно было принимать совершенно противоположные решения – поддерживать судью или нет.

Здесь, в условиях дефицита времени, я не представляю, как это будет происходить, поэтому это инородное тело. Я категорически против введения этого в чемпионате России. Хватит того, что мы насладились дополнительными ассистентами судей, от этого количество ошибок, к сожалению, не уменьшается», – заявил Будогосский для ТАСС....″


Автор: Андрей ВолковТАСС
0
Загрузка...