АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России 26.03.2017, 18:530

Билялетдинов: «У нас проблемы с селекцией, охватом, отбором в футбольные школы»

Специалист объяснил причины слабых результатов в российском футболе.

Билялетдинов: «У нас проблемы с селекцией, охватом, отбором в футбольные школы»Экс-наставник «Рубина» Ринат Билялетдинов высказался о проблемах детско-юношеского футбола. Сегодня сборная России до 17 лет не смогла квалифицироваться на Чемпионат Европы, сыграв в решающем матче вничью со сборной Израиля. Отметим, в финальную часть турнира пробилась сборная Фарерских островов.

″...«Итоги неутешительные. Можно, конечно, верить в то, что завтра будет лучше, чем вчера, но мы это уже говорили. Выход в финальную часть Фарерских островов говорит о том, что у них подготовка хорошая в команде, урожайный год на таланты.

У нас же проблемы с селекцией, охватом, отбором в футбольные школы, который превратился просто в набор. Частенько бывает так, что больше внимания уделяется коммерческим группам, чем бесплатным. Нельзя раньше времени грешить играми на результат. У нас ведь бывает тренеры «душат» психологически, родители давят. Нужна работа на индивидуальность, на креатив», — цитирует Билялетдинова «Р-Спорт»....″


Автор: Юрий МихеевФК Рубин
0
Загрузка...