НовостиЧемпионат России 23.04.2017, 11:042

Бикфалви: «Я что, идиот, чтобы, имея желтую, пойти на фол, когда я без вопросов первый на мяче?!»

Футболист «Урала» обескуражен действиями судьи Еськова.

Бикфалви: «Я что, идиот, чтобы, имея желтую, пойти на фол, когда я без вопросов первый на мяче?!»Полузащитник екатеринбургского «Урала» Эрик Бикфалви эмоционально прокомментировал произошедшее в поединке с питерским «Зенитом». Как известно, судья Алексей Еськов удалил сразу трёх футболистов екатеринбургского клуба, в том числе и Эрика. В итоге «Зенит» победил со счётом 2:0, вот только вряд ли даже самые преданные фанаты сине-бело-голубых сильно обрадовались такой виктории.

″...«За несколько минут до моей второй жёлтой карточки меня ударили сзади по ногам, и, поскольку судья был рядом и всё видел, я спросил, почему он не свистнул. Он ответил, что в таких случаях надо продолжать бороться, а не падать. Я кивнул: ок, реф, больше вопросов нет. Их и по моей первой жёлтой карточке не было. Но когда меня удалили, я не то что никого не бил - я вообще пас отдавал! И успел ведь отдать, а мне потом в голеностоп прилетело!

Я сразу пошёл с поля, хотя в душе всё кипело. Мы же с вами по-русски сейчас говорим, да?! Поверьте, я ещё много разных слов знаю, и некоторые очень хотелось употребить. Я больше десяти лет играю в профессиональный футбол - и это первое в жизни удаление. У нас шла игра, держался мяч, второй тайм вообще начали лучше - я что, идиот, чтобы, имея желтую, пойти на фол, когда я без вопросов первый на мяче?!», — цитирует Бикфалви «Советский спорт»....″