АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России 24.04.2017, 22:530

Еськов: «В оценке эпизода с Бикфалви я руководствовался рекомендациями УЕФА»

Оскандалившийся судья, наконец, высказался относительно произошедшего в Питере.

Еськов: «В оценке эпизода с Бикфалви я руководствовался рекомендациями УЕФА»Отечественный арбитр Алексей Еськов дал долгожданное интервью, связанное с минувшим противостоянием между «Зенитом» и екатеринбургским «Уралом» в рамках 24-го тура Премьер-Лиги. Напомним, Еськов удалил с поля сразу трёх футболистов «Урала». Всё началось со спорного эпизода, в котором Эрик Бикфалви, якобы, сфолил на Игоре Смольникове. Еськов показал румыну вторую жёлтую карточку, затем восвояси отправился распсиховавшийся Павлюченко. После же гола Ивановича судьи показал красную ещё и Роману Емельянову, «пободавшемуся» с Дзюбой.

″...«В оценке эпизода с Бикфалви я руководствовался рекомендациями УЕФА. Момент сложный, но нас обязывают делать именно так. Если не принимаю в матчах под эгидой УЕФА такие решения, мне снижают оценку. Согласен, сначала действительно было сыграно в мяч. Но есть правила и видеоматериалы, на основе которых арбитры обязаны выносить вердикт. Этот эпизод трактуется как фол, способный нанести вред здоровью футболиста? Да. Потому что, попадая сначала в мяч, затем футболист играет и открытыми шипами. Даже несмотря на то, что сначала человек касается мяча, это безрассудное действие.

Эпизод резонансный, и после матча мне даже зарубежные коллеги звонили. Многие поддержали, сказали, что я прав в оценке того момента. Еще раз повторю: рекомендации и требования УЕФА сегодня такие, я обязан им следовать. И это не единичный случай. Вспомните встречу Лиги Европы «Ницца» – «Краснодар». Там Гранквист тоже играл в мяч, но в результате арбитр зафиксировал нарушение правил и удалил шведа», - цитирует Еськова «Спорт-экспресс»....″


+1
Загрузка...