АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России 21.05.2017, 14:532

Андрей Созин прокомментировал интерес «Челси» к Александру Головину

Член комитета по этике РФС выразил точку зрения.

Андрей Созин прокомментировал интерес «Челси» к Александру ГоловинуСегодня издание Daily Mail сообщило, что «Челси» проявляет интерес к Александру Головину. По версии источника, трансфер полузащитника ЦСКА обойдётся английскому гранду в 20 миллионов фунтов. В связи с этим своим мнением поделился Андрей Созин. Эксперт опасается, что футболист не сможет получить должную игровую практику.

″...«Интерес «Челси» к Головину? Дыма без огня не бывает. Я за любой отъезд нашего футболиста в серьёзный зарубежный клуб. Но если говорить именно о Головине – тут палка о двух концах. Клубу и игроку такой интерес приятен, но получит ли он в Англии игровую практику? Начнёт ли он сразу попадать в основной состав? Сейчас ведь в ЦСКА он стабильно играет. А ехать и просто тренироваться с «Челси» – это маловато для игрока российской сборной. Был Черышев в структуре «Реала», но сколько матчей он сыграл? Если Головина берут в основной состав – это одно, а если в резервный, то это совсем другая история. А в условиях нынешней ситуации ЦСКА ещё и большая помощь клубу.

Игрок сам должен решать: готов ли он пройти такое испытание в течение нескольких лет, чтобы зацепиться в «Челси» или нет. Тут можно привести пример с Зинченко. Играл в «Уфе», даже выделялся. Пришёл в «Манчестер Сити», и где он теперь? Ничего о нём не слышно. Но если такой интерес действительно есть, то это дорогого стоит», - цитирует Созина «Чемпионат». ...″


Автор: Артур ПетровРФПЛ
0
Загрузка...