НовостиЧемпионат России 15.07.2017, 21:540

ЦСКА открыл чемпионат победой в Махачкале

Армейцы уверенно разобрались с «Анжи».

ЦСКА открыл чемпионат победой в МахачкалеПока самый зрелищный поединок чемпионата состоялся в Махачкале. Хозяева бодро выглядели на фоне одного из главных фаворитов турнира. Армейцы повели в счёте на 21-й минуте. Неожиданно отличился Виктор Васин, замкнувший подачу Витиньо с углового. «Анжи» имел моменты, но выручал Акинфеев или игрокам банально не хватало мастерства. Если сравнивать с прошлым сезоном, то «Анжи» практически на сто процентов обновил состав. Сыгранности ещё нет.

После перерыва Головин, казалось, уже похоронил интригу, забив второй мяч. Несостоявшийся полузащитник «Арсенала» преобразовал в гол умный пас Вернблума. «Анжи» бросился в атаку и едва не сравнял счёт. Для начала первый гол в сезоне забил Маркелов, откликнувшийся на острый пас Яковлева. Далее Маркелов упустил ещё один шанс, а вскоре с убойной позиции не попал в створ Адлан Кацаев. ЦСКА наказал хладнокровно. Натхо пенальти заработал и сам забил.

Армейцы стартовали с уверенной победы и пока возглавляют чемпионат России. По крайней мере, до завтрашнего дня.

«Анжи» – ЦСКА – 1:3 (0:1).
Голы: Васин, 21 (0:1), Головин, 49 (0:2), Маркелов, 64 (1:2), Натхо, 79 (1:3, пенальти).