АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России 21.07.2017, 16:073

Созин высказался на тему российского судейства, призвав болельщиков прекратить истерию

Представитель РФС устал от постоянной критики в адрес отечественных арбитров.

Созин высказался на тему российского судейства, призвав болельщиков прекратить истериюФутбольный эксперт, член комитета по этике РФС Андрей Созин поделился мнением о российском судействе и о том, что арбитров постоянно критикуют. Созин считает, что пора вводить запрет на обсуждение судейства. Отметим, что по ходу прошлого футбольного сезона болельщики постоянно критиковали отечественных арбитров, причём, вовсе не безосновательно.

″...«Скоро чемпионат мира, который пройдёт в России. Это очень важное событие для страны, но про это уже никто не пишет и не говорит. В главных новостях одна тема - судейство. Про это говорить можно — сразу привлекается внимание! Говорят все - президенты клубов, игроки, массажисты, водители клубных автобусов… Не поленился, посмотрел большинство комментариев из прошлого сезона. В 99 случаях из 100 тема проигравшей стороны одна - судьи, судьи, судьи. «Убили», «прибили» беспредел, помогите, караул и так далее.

Комментаторы федеральных каналов, не скрывая своих клубных пристрастий, во всех смертных грехах винят, в неудачах своих любимых команд только судей. Дай им волю, они бы выскочили из комментаторской кабины и загрызли бы их. Никто, не верите, проверьте, не говорит при поражении своей команды о том, что команда не готова, не говорит, почему нападающий не забивает при выходе один на один, почему вратарь забивает себе сам, почему каждый третий пас чужому… Только одно - убили судьи! Какие только эпитеты не выскакивают - клоуны, беспредельщики, продажные ну и сами знаете ещё что. Как при таком круглогодичным давление судить? Судья - человек. У него на принятие решения одна, максимум две секунды, и это притом, что на тебя смотрит тысячи людей. Поставьте себя на их место. Попробуйте в телевизионной студии, при свете софитов, ответить на абсолютно простой вопрос, к примеру: «Как зовут вашу маму?»Уверяю, большинство людей впадут в ступор!

Поэтому я предлагаю и обязательно обращусь к членам исполкома с предложением - записать в регламенте чемпионата или даже в уставе РФС: обсуждать судейство в публичном пространстве запрещено! Недоволен судейством, пусть начальник команды впишет претензии в протокол матча, но вопить о «плохом» судействе на каждом углу не следует. Любой представитель клуба – от президента до водителя автобуса - будет оштрафован за высказывания в прессе о судействе. Точка! Дальше включается конвейер штрафов и дисквалификаций, причём выписываются они автоматически, как штрафы к примеру, за выход за пределы технической зоны, за отказ в интервью и так далее. Может быть, после этого мы наконец сможем вздохнуть спокойнее и начнём обсуждать саму игру в футбол», — сказал Созин в интервью «Чемпионату»....″


Автор: Алексей СтоляренкоЧемпионат
0
Загрузка...