НовостиЧемпионат России 5.08.2017, 21:551

«Локомотив» выиграл четвёртый матч подряд в РФПЛ

«СКА-Хабаровск», похоже, не понял, куда попал.

«Локомотив» выиграл четвёртый матч подряд в РФПЛ«Локомотив» впервые в своей российской истории стартовал с четырёх побед подряд. Многие факторы сложились воедино – форма команды, везение и, конечно, календарь. В четвёртом туре соперником железнодорожников был безоговорочный аутсайдер. Армейцы не просто не набрали ни одного очка, но даже ещё не забили ни одного гола.

В матче с «Локомотивом» для гостей перейти за центр поля было сродни подвигу. В первом тайме статистика ударов была 11:2. «Локомотив» давил, очень опасно было у ворот после стандартов. При этом в позиционной атаке было тяжело, так как соперник не стеснялся обороняться вдесятером. Отрезанный нападающий Кобялко за мячом только наблюдал.

Время шло – «Локомотив» не забивал. На помощь пришёл очередной стандарт и Алексей Миранчук. Полузащитник идеально пробил со штрафного в угол. Вратарь Криворучко остался не при делах. Самое интересное, что «СКА-Хабаровск» всё-таки создал свой голевой момент. На 90-й минуте новичок Маркович убрал на замахе Пейчиновича и пробивал в дальний угол – сантиметры спасли «Локомотив».

Железнодорожники выиграли четвёртый матч подряд. Команда становится единоличным лидером до завтрашнего дня. «Зенит» может догнать «Локо», если победит «Спартак».

«Локомотив» – «СКА-Хабаровск» – 1:0 (0:0).
Гол: Миранчук, 75 (1:0).